Москва, г. Химки, ул. Заводская, 8 (Пн-Вс: 08:00-20:00)
Производство и продажа пиломатериалов
Заказать звонок
Телефоны

Сколько в кубе половой доски?

Самые читаемые
4 апр 2024
4 фев 2024
17 янв 2024

Множество современных строительных работ с задействованием древесины рано или поздно вызывает актуальный вопрос: а сколько стоит половая доска? Это необходимо для того, чтобы определить, во сколько обойдутся работы по строительству.

Сколько в кубе половой доски?

Для начала необходимо обратить внимание, что ламели производятся разной толщины. В ассортименте нашего интернет-магазина можно приобрести изделия с такой толщиной: 20, 21, 28, 35, 45 мм.

Так как узнать, сколько половых досок в кубе? Перед совершением подсчетов, необходимо перевести значения длины, ширины и высоты в метры. Чтобы узнать количество материала, необходимо воспользоваться следующей формулой: объем равен значению длин трех сторон:


1 / (L*h*b) = N, где

h – высота, b – ширина, L – длина в метрах; 

N – количество штук в 1 кубе

По ней можно узнать объем одной доски. Далее следует разделить единицу на полученное значение и итоговая цифра покажет количество материала, имеющееся в кубе в штуках.

Толщина половиц, в мм

Рекомендуемое расстояние между лагами, в см

Площадь, покрываемая одним кубометром доски

20

30

примерно 50 м2

21

35

49,8 м2

28

45

36 м2

35

60

28,5 м2

45

80

22,2 м2

Важно помнить, что все совершаемые подсчеты являются приблизительными. Для того чтобы узнать точно, сколько стоит куб половой доски, необходимо обратиться к нашим консультантам по телефонам 8 (495) 763-78-60 или 8 (495) 410-77-41.

Как правило, во время строительства человек желает заранее узнать, сколько стоит куб половых досок, для того, чтобы приготовить требуемую сумму на покупку. Ознакомиться со стоимостью нашей продукции можно, пролистав каталог с ценами.

Виды продукции

В ассортименте нашей компании имеются изделия из хвойных пород. 

Прежде чем перейти к вычислению количества единиц пиломатериала в кубе, необходимо разобраться с тем, какие виды досок для пола представлены на рынке. Сразу нужно заметить, что количество продукции определяется по одному и тому же принципу, невзирая на вид пиломатериала. На это не будет влиять ни сорт пиломатериала, ни древесина, из которого он изготовлен.

При выборе важно обращать внимание на длину и ширину. Перед тем, как узнать, сколько штук доски половой в кубе, следует отдавать предпочтение изделиям только одинаковой ширины. Это позволит создать напольное покрытие, которое будет иметь эстетичный и презентабельный внешний вид. Расчет длины также имеет важное значение. При задействовании чересчур длинных половиц, будут появляться очаги скрипов вследствие деформационных явлений. В нашем интернет-магазине вы можете узнать, сколько стоит 1 куб половой доски того или иного размера. Важно запомнить, что расчет половиц должен быть основан на том, с каким шагом установлены опоры.