Москва, г. Химки, ул. Заводская, 8 (Пн-Вс: 08:00-20:00)
Производство и продажа пиломатериалов
Заказать звонок
Телефоны

Блок хаус для фасада

Самые читаемые
4 апр 2024
4 фев 2024
17 янв 2024
Чтобы построить дом из сруба, придется приложить немало старания и времени. И к тому же, это под силу только настоящим специалистам. А что делать в том случае, когда в той местности сложно достать необходимый вид бревна или дом уже построен, но из другого материала? В этом случае необходимо приобрести блок хаус для наружной отделки и просто обшить им стены.

Что такое блок-хаус?

Строительные компании, которые занимаются выпуском отделочных материалов, нашли способ, как из дома, построенного из пеноблока или кирпича, сделать сруб. И для этого не нужно ничего перестраивать, достаточно использовать только специальный вид пиломатериала, который способен практически на 100% имитировать оцилиндрованное бревно. Речь идет про блок-хаус наружный, который выпускается в виде панелей. В чем особенность этого отделочного материала?

Почему он так популярен в строительстве?

  1. Лицевая сторона сделана выпуклой формы, под округлое натуральное дерево.
  2. На внутренней стороне, которая гладкая, имеются пазы для вентиляции.
  3. Один торец имеет канавку в виде паза.
  4. Противоположный торец сделан таким образом, что на нем проходит шип.

При сборке шип входит в паз, что значительно облегчает процесс отделки дома. Но благодаря такому замковому соединению также достигается надежная герметичность.

Основные преимущества

обшивка блок хаусом.pngОсновной недостаток любого дома, построенного из оцилиндрованного или цельного бревна в том, что из-за усадки здания и усушки древесины в стенах появляются просветы, которые необходимо постоянно конопатить. Но если использовать фасадный блок-хаус и обшить им стены, про такую проблему можно забыть. Он идеально подходит для любого дома, независимо от того, из какого материала он выстроен.

 Можно назвать несколько преимуществ этого отделочного материала, и сразу станет понятно, почему он пользуется повышенным спросом.

  1. Экологичность, потому что изготавливается из натуральной древесины первых сортов.
  2. Эстетичность, так как выделяется великолепным внешним видом.
  3. Механическая прочность, легко выдерживает различные нагрузки.
  4. Легкий вес, поэтому можно не бояться про дополнительную нагрузку на стены и на фундамент.
  5. Удобство сборки, ведь монтажные работы можно проводить и самостоятельно.

Не стоит забывать и о том, что если использовать блок-хаус для наружных работ, он будет дополнительно выступать и в качестве теплоизоляции. Он отличается устойчивостью как к коррозии, так и к деформации. А если какая планка окажется поврежденной, ее потом легко заменить.