Москва, г. Химки, ул. Заводская, 8 (Пн-Вс: 08:00-20:00)
Производство и продажа пиломатериалов
Заказать звонок
Телефоны

Вагонка: краткий обзор популярных видов

Самые читаемые
4 апр 2024
4 фев 2024
17 янв 2024
Выбирая качественную вагонку для отделки своего дома, нужно учитывать много моментов для того, чтобы приобрести наиболее подходящий отделочный материал

Вагонка является превосходным материалом для внутренней отделки помещений, успешно совмещая в себе отличные декоративные качества и долговечность. Выбирая качественную вагонку для отделки своего дома, нужно учитывать много моментов для того, чтобы приобрести наиболее подходящий отделочный материал.

Одной из самых популярных на сегодня разновидностей является евровагонка. Она изготовляется в соответствии с действующими в европейских странах стандартами, из-за этого являясь легкой в монтаже, устойчивой к разрушениям и очень долговечной. Стоимость евровагонки может быть большей, чем у менее качественных разновидностей этого материала, однако это с лихвой окупается её практическими и декоративными свойствами.

Если для отделки своего дома или квартиры вы ищете такую вагонку, которая была бы хорошо просушена, не деформировалась во время монтажа, легко соединялась между собой в цельное полотно, отличалась экологичностью и отсутствием в составе вредных веществ, то приобретение евровагонки станет отличным решением. Огромной популярностью пользуется евровагонка сорт а. Она имеет ровную и гладкую поверхность с небольшим количеством сучков, которые подчеркивают естественность происхождения материала. Специальные пазы на каждой из отдельных планок позволяют с легкостью проводить монтаж даже тем, кто не обладает специальными навыками в строительстве и отделке помещений.

Отличными качествами обладает евровагонка из хвойных сортов древесины. За счет естественной мягкости она проста и удобна в монтаже, а высокая смолистость выступает дополнительной защитой от гниения и плесени. Вагонка из хвойных сортов обладает ни с чем не сравнимым ароматом, который обеспечит уютную атмосферу вашего дома или квартиры. Не зря ведь вагонка деревянная благодаря всем этим свойствам заслужила столь большую популярность.

 4.jpgОчень оригинально в любом доме будет смотреться широкая вагонка для внутренней отделки. Отдельные панели благодаря большой длине и ширине формируют красивую, с естественным древесным узором поверхность. В процессе изготовления такая вагонка поддается полировке, при которой убираются все неровности для того, чтобы облегчить дальнейшую обработку и улучшить её декоративные качества. Чтобы повысить стойкость древесины, применяются специальные составы, оберегающие её от различных негативных воздействий.

Вне зависимости от того, какой вид деревянной вагонки вы выбрали, она должна быть хорошо просушенной, иметь однородную структуру без неровностей и сколов, четкие и ровные пазы для соединения. Только в таком случае можно достичь высокого качества отделки помещения.