Москва, г. Химки, ул. Заводская, 8 (Пн-Вс: 08:00-20:00)
Производство и продажа пиломатериалов
Заказать звонок
Телефоны

Гараж из бруса

Самые читаемые
4 апр 2024
4 фев 2024
17 янв 2024

Деревянный брус является универсальным строительным материалом. Он отлично подходит для возведения жилых домов, надворных построек и гаражей. При этом гараж, сложенный из бруса сможет прослужить несколько десятилетий без ремонта. Он не потеряет своих функциональных качеств и внешнего вида.

Какой брус применяется

Сечение данного материала может быть различным. Наименьшим является 10 на 10 см. Но такой брус не подойдет для устройства гаража, поскольку он не будет обладать достаточными прочностными качествами. Оптимальным вариантом станет использование бруса 200 на 200 на 6000. Это означает, что сечение материала составляет 20 см, а длина 6 метров. Такой брус сможет выдержать ветровые и снеговые нагрузки. Он очень прочен, поскольку именно такой материал применяется в качестве несущих элементов в деревянном домостроительстве.

Особенности возведения гаража из бруса

Применение именно такого материала, дает немало преимуществ. Следует указать на доступность древесины по цене и возможность выполнить все работы своими руками. Сначала необходимо создать подробный проект и изготовить отдельные элементы конструкции. А провести монтаж по проекты будет несложно. Ведь все готовые элементы будут промаркированы. Кроме того, они доставляются заказчику с выпиленными пазами под укладку.

Строительство гаража из деревянного бруса имеет ряд особенностей, которые следует отразить подробнее:

  • При работах не нужно использовать бетон, кирпич и прочие дорогостоящие материалы;
  • Нет необходимости в заглубленном фундаменте. Это также позволит сэкономить значительные средства. Для такого гаража достаточно будет основания на винтовых сваях или фундамента столбчатого типа;
  • Для укладки бруса не потребуется привлечения спецтехники. Монтаж элементов можно выполнить самостоятельно, без приглашения наемных мастеров;
  • В работе применяется только предварительно просушенный брус. Наилучшим вариантом станет древесина камерной сушки. Ее уровень влажности гарантированно не превысит 19%. Поэтому, его можно укладывать непосредственно после доставки на участок заказчика.

Таким образом, брус представляет собой экономичный и удобный в работе материал.

Виды гаражей из бруса

Для возведения гаража можно использовать две различные технологии. Можно выполнять строительство с применением только бруса. В этом случае отдельные элементы строения будут изготовлены на основании проекта. Хорошим решением станет применение панелей. При этом брус будет использования в качестве каркаса и несущих элементов. он обеспечит прочность конструкции.