Москва, г. Химки, ул. Заводская, 8 (Пн-Вс: 08:00-20:00)
Производство и продажа пиломатериалов
Заказать звонок
Телефоны

Производство строганной доски

Самые читаемые
4 апр 2024
4 фев 2024
17 янв 2024
Строганная доска представляет собой сухую калиброванную доску (согласно ГОСТу 18288-87), которая является простроганной со всех сторон благодаря специализированному оборудованию для обработки древесины. Именно за счет этого готовая продукция имеет практически идеальную геометрию. Из-за высокого качества и универсальности применения пиломатериал пользуется спросом для наружной и внутренней отделки домов.

Геометрические размеры

Материал изготавливают их дерева разных типоразмеров. Размеры товара, который мы производим, следующие:

1. Толщина - от 20 миллиметров.

2. Ширина - от 90 миллиметров.

3. Длина - от 3000 миллиметров.

Сырье

Для изготовления пиломатериала мы используем только качественный лес: сосну, ель и лиственницу. Сырье мы закупаем в экологически чистых северных регионах России - в Архангельской, Вологодской и Кировской областях.

Наша компания, как производитель, заботится о высоком качестве товара, поэтому обеспечивает строгий приемочный контроль на всех ключевых этапах изготовления.

Этапы производства

Технология изготовления состоит из следующих этапов:

1. Отбор сырья. Обязательно выбирается только качественная древесина без закомелистости ствола, гнили и прочих дефектов (продукция низкого качества отбраковывается).

21.jpg

2. Распиловка. Обрезное исходное сырье (бревна) разрезают на распиловочном станке или пилораме на доски требуемого размера. Есть три способа распила: тангенциальный, полурадиальный и радиальный. Высокое качество распила обеспечивается применением современного оснащения. На выходе заготовки сортируются и классифицируются по сортам.

3. Следующий этап - камерная сушка. За несколько дней влажность доводится до требуемых параметров.

4. Осмотр. После сушки пиломатериал осматривается, отбраковываются доски, которые потеряли прямолинейность.

23.jpg

5. Пропитка. Это делается для придания материалу стойкости к гниению. Этот этап проходит не вся продукция, поскольку обработка приводит к удорожанию пиломатериала.

6. Шлифовка. Она используется для придания материалу завершенного вида.

Наш интернет-магазин "ОптЛесМаркет" предлагает приобрести строганную доску оптом и в розницу. В каталоге можно ознакомиться со стоимостью товара за куб. Мы предлагаем оперативную доставку заказа по Москве и области.