Москва, г. Химки, ул. Заводская, 8 (Пн-Вс: 08:00-20:00)
Производство и продажа пиломатериалов
Заказать звонок
Телефоны

Преимущества проживания в деревянном доме

Самые читаемые
4 апр 2024
4 фев 2024
17 янв 2024
6 ноя 2020
Дом из натурального дерева – это лучший вариант для комфортной жизни. Материал экологически чистый, обладает красивой текстурой и выглядит дорого. Для постройки дома его выбирают из-за пользы для здоровья, функциональных и эстетических качеств.

Польза для здоровья человека

Дерево – экологически чистый материал, который не выделяет в окружающую среду токсических материалов. Его текстура обладает натуральным обменом воздуха, за счет чего в помещении постоянно свежо. Дерево поддерживает оптимальный уровень влажности.

Стены из кедра, сосны, ели и других пород дерева выделяют фитонциды – вещества, которые уничтожают микробы. Они обеззараживают и ионизируют воздух. Чистый воздух оказывает позитивное влияние на тонус организма:

  • Улучшает сон;
  • Нормализует артериальное давление;
  • Позитивно влияет на нервную систему;
  • Повышает работоспособность.

Жители деревянных домов меньше болеют респираторными заболеваниями и меньше устают.

Эфирные масла и приятный аромат позитивно сказываются на психическом состоянии. Внешний вид древесины также вызывает приятные ассоциации, создает уют и позволяет себя лучше чувствовать.

Функциональные качества

Дерево – гибкий материал. Обрабатывается антисептическими составами, за счет чего не поддается воздействию плесени и микробов. Материал прочный и обладает хорошими звукоизоляционными свойствами.

1.jpg

Преимуществом деревянных домов является их стоимость. Построить дачу из клееного бруса дешевле, чем из кирпича. Дома строятся быстро. Объект до 300 квадратных метров можно возвести за месяц.

Дерево отлично сохраняет тепло, из-за чего зимой в нем тепло. Летом стены «дышат», создавая эффект кондиционирования. Вне зависимости от погоды в доме всегда будет комфортно и уютно.

Эстетические качества

Дом из дерева – это красиво. Текстуру натурального материала тяжело сымитировать. Натуральное дерево обладает особой структурой, которую легко выделить среди других.

Несмотря на типичную для дерева структуру, материал гибкий и обрабатывается различными способами. За счет чего можно воплотить в жизнь практически любую дизайнерскую идею.

Древесина – это сравнительно дешёвый, прочный и красивый материал, который обладает множеством положительных качеств. Построив дом из дерева, вы обеспечите здоровую и долгую жизнь для семьи!