Москва, г. Химки, ул. Заводская, 8 (Пн-Вс: 08:00-20:00)
Производство и продажа пиломатериалов
Заказать звонок
Телефоны

Какая доска применяется для строительства дома по каркасной технологии?

Самые читаемые
4 фев 2024
17 янв 2024
Ежегодно строительство деревянных домов набирает популярность среди застройщиков. Это обусловлено короткими сроками возведения и демократичной ценой за счет доступных пиломатериалов.

Какие стройматериалы применяют для возведения домов из дерева?

каркас доск.jpgДля строительства каркасных домов застройщики по всему миру используют строганную доску камерной сушки. Это обусловлено особой технологией изготовления пиломатериала. Дерево, загруженное в специальную камеру, тщательно и равномерно просушивается до оптимального уровня влажности. При этом строганная доска для каркасного дома выравнивается. По завершении процесса производства на предприятии получают легкий пиломатериал без следов растрескивания.

Еще для строительных работ по возведению каркасного дома применяют обрезную доску из сосны и ели. Этот пиломатериал характеризуется оптимальным уровнем влажности. Обрезная доска характеризуется оптимальным уровнем смолы, защищающим древесину от вредителей, грибка и гнили.

Применение стройматериалов

Обрезная и строганная доска камерной сушки применяется для выполнения следующих строительных работ:

1. Изготовление стоек каркаса, обвязок, ригелей, укосин, дверных и оконных проемов.

2. Создание стропильной системы, на которую возлагается большая нагрузка. Используемые стройматериалы способны выдерживать нагрузку от кровли.

3. Обрезная доска применяется застройщиками для нижней обвязки фундамента деревянного дома. Ее часто выбирают вместо бруса.

Преимущества пиломатериалов камерной сушки

При возведении домов из дерева применяется обрезная и строганная доска камерной сушки, имеющая следующие положительные стороны:

• при тщательной сушке древесины под воздействием горячего воздуха в камере полностью уничтожаются все личинки насекомых, которые позднее могли бы негативно влиять на структуру пиломатериала;
• длительный срок службы;
• пиломатериалы обеспечивают прочность конструкции дома;
• камерная сушка исключает вероятность гниения материала;
• благодаря оптимальному проценту влажности дерева не требуется соблюдение сроков, необходимых для усадки дома;
• древесина хвойных пород (ель, лиственница, сосна), прошедшая обработку в камере, не деформируется на протяжении многих лет.

При планировании строительства нужна качественная доска для каркасного дома купить которую важно в проверенной и надежной компании.